+7 (499) 135-40-38  +7 (495) 518-05-61
Оставьте номер, и мы позвоним вам!

Заявка на аудит

В настоящее время граждане резиденты РФ активно открывают счета в банках, находящихся за пределами РФ. Данная процедура зачастую не вызывает сложностей и занимает от одного дня, что делает ее на первый взгляд очень простой. Конечно никто не задумывается о подтверждении об открытии счета от аудитора.

Однако нее стоит забывать о требования законодательства стран, резидентом которых является лицо, открывающее счета.

Следует отметить, что во исполнение указанного выше требования о подаче отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов принято Постановление Правительства РФ № 819 «Об утверждении правил представления юридическими лицами – резидентами и индивидуальными предпринимателями – резидентами налоговым органам отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации» от 28 декабря 2005 года  («Постановление Правительства № 819»).

Согласно положениям Постановления Правительства № 819 резидент обязан подавать отчеты по всем открытым ему счетам, в том числе брокерскому счету или иному специальному счету.

Одновременно с этим многие иностранные банки (в частности банк Израиля) запрашивают от своих клиентов подтверждение аудитора о декларировании счета в стране своего налогового резидентства, переведенное на английский язык.

А так же иностранные банки запрашиваю подтверждение аудитора о декларировании дохода в стране налогового резидентства, подтверждающее легальность происхождения дохода, зачисляемого на счет в иностранном банке.

Аудиторы компании «Центр Независимых Аудиторов» профессионально и оперативно проверят документы, подготовят подтверждения для иностранных банком. Благодаря аудиторам со знанием иностранных языков, подтверждения будут подготовлены сразу на английской языке со всеми требуемыми подтверждениями.

При необходимости, вы можете задать вопросы аудитору на английском языке. 

Читайте также

Заявка на аудит

Запрос обратного звонка

Оставьте номер вашего телефона и наши специалисты свяжутся с вами и обсудят детали дальнейшего сотрудничества.

Телефон*
Показать другое число
Контрольное число*